© Новости Дня / Владимир ФедоренкоДепутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ. Архивное фото
МОСКВА, 28 фев — Новости Дня. Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк назвал украинский законопроект о национальной безопасности попытками президента Украины Петра Порошенко заискивать перед НАТО и сохранить за собой президентское кресло с помощью Запада.

В Раде рассказали о подготовленном Украиной "жестком" ответе России
Ранее Порошенко внес на рассмотрение Верховной рады законопроект о национальной безопасности. Представитель Порошенко в Верховной раде Ирина Луценко заявила, что законопроект закрепит стратегические шаги страны на пути приобретения членства в НАТО.
"Законопроект о национальной безопасности Украины — это суетливые попытки Порошенко заискивать перед НАТО и напрашиваться в альянс, что абсолютно неосуществимо. Порошенко это прекрасно понимает, но прекратить пресмыкаться и обманывать всех вокруг уже не в состоянии", — цитирует Железняка его пресс-служба.

В администрации Порошенко готовят стратегию приобретения членства в НАТОПо словам российского политика, законодательная инициатива Порошенко также выглядит попыткой с помощью Запада сохранить за собой президентское кресло, которое сильно расшаталось на фоне непрекращающейся войны против народа Донбасса, а также из-за оглушительных скандалов вокруг принимаемых на Украине деструктивных законодательных инициатив.
Как считает Железняк, новые законы и громкие заявления Киева о готовности вступить в НАТО не сделают нынешний режим Украины ни партнером альянса, ни полноправным членом европейского сообщества.
"Как бы ни хотели американские спонсоры Киева насолить России и максимально приблизить базы НАТО к границам нашей страны, у начальников альянса хватает чувства самосохранения, чтобы держать на значительном расстоянии неадекватную и агрессивную украинскую власть", — заключил депутат.
11:30
Вторник
0
15
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
26
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
11
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
12
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
17
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
