© Новости Дня / Олег ИвановВенесуэла. Архивное фото
МЕХИКО, 2 мар – Новости Дня. Глава национального избирательного совета Венесуэлы Тибисай Лусена объявила в четверг о переносе президентских выборов на 20 мая.

Консульство Венесуэлы в Майами возобновило работу перед выборами
Ранее они были запланированы на 22 апреля, но затем власти назвали в качестве даты вторую половину мая, не уточняя дня.
"Официально: выборы пройдут 20 мая", — заявил теперь Лусена в эфире канала VTV.
Вместе с выборами президента пройдет голосование по депутатам законодательных советов штатов и муниципалитетов.
Ранее президент Николас Мадуро говорил, что хочет провести 22 апреля вместе с выборами главы государства "мегавыборы" всех уровней законодательной власти, в том числе национальной ассамблеи. При этом по закону избранный в 2015 году парламент, где большинство мест получила оппозиция, должен работать до начала 2021 года с перевыборами в конце 2020 года. Пока информации о проведении 20 мая выборов и в парламент нет.
Сейчас зарегистрированы шесть кандидатов на пост президента Венесуэлы — Николас Мадуро, Энри Фалькон, Рейнальдо Кихада, Луис Ратти, Франсиско Висконти и Хавьер Бертуччи. По мнению аналитиков, реальная борьба будет идти между Мадуро, выдвинутым правящей Единой социалистической партией и Компартией Венесуэлы, и Фальконом, представляющим партии "Копей", "Движение к социализму" и "Прогрессивный авангард".
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
