На парламентских выборах в Италии лидируют правоцентристы? - «Мир» » Новости Дня Сегодня
На парламентских выборах в Италии лидируют правоцентристы? - «Мир» 11:01 Понедельник 0 696
5-03-2018, 11:01
Мир 696 0

На парламентских выборах в Италии лидируют правоцентристы? - «Мир»


© Новости Дня / Данило Гарсиа ди МеоИзбиратели голосуют на избирательном участке Рима во время парламентских выборов в Италии.05.03.18



МОСКВА, 5 мар — Новости Дня. Правоцентристская коалиция набирает 37 процентов на выборах в верхнюю палату итальянского парламента — сенат. Это следует из данных МВД после обработки половины бюллетеней.



На парламентских выборах в Италии лидируют правоцентристы? - «Мир»

Эксперт прокомментировал результаты exit poll по выборам в ИталииИз входящих в коалицию партий "Лига" получает 18,3 процента, "Вперед Италия" экс-премьера Сильвио Берлускони — 14,1 процента.

Партия "Движение 5 звезд" набирает 31,2 процента — это лучший результат, который смогла получить отдельная партия.


Левоцентристская коалиция во главе с правящей Демократической партией получает 24,15 процента.


На выборах в нижнюю палату — палату депутатов — обработали 25 процентов бюллетеней: у правоцентристов 36,6 процента ("Лига" — 18,9, "Вперед Италия" — 13,2), у "Движения 5 звезд" — 30 процентов, у левоцентристов — 24,9 процента (Демпартия — 20,4).




Италия перед выбором: Берлускони и все-все-всеВыборы впервые проводились по новому избирательному закону, который парламент родобрил в октябре прошлого года. Он предусматривает смешанную систему голосования, при которой 37% мест в парламенте распределяются в одномандатных округах по мажоритарной системе, а 61% — в многомандатных округах по пропорциональной системе через партийные списки.

Оставшиеся 2% мест выделены для итальянских граждан, живущих за рубежом, которые голосуют по пропорциональной системе. Проходной барьер для отдельных партий и движений составляет 3%, а для политических коалиций — 10% голосов избирателей.


© Новости Дня / Данило Гарсиа ди Мео Избиратели голосуют на избирательном участке Рима во время парламентских выборов в Италии.05.03.18 МОСКВА, 5 мар — Новости Дня. Правоцентристская коалиция набирает 37 процентов на выборах в верхнюю палату итальянского парламента — сенат. Это следует из данных МВД после обработки половины бюллетеней. Эксперт прокомментировал результаты exit poll по выборам в ИталииИз входящих в коалицию партий
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl