В Италии подсчитали 98% бюллетеней на парламентских выборах - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Италии подсчитали 98% бюллетеней на парламентских выборах - «Мир» 16:00 Понедельник 0 642
5-03-2018, 16:00
Мир 642 0

В Италии подсчитали 98% бюллетеней на парламентских выборах - «Мир»


© Новости Дня / Данило Гарсиа ди МеоНа одном из избирательных участков Рима во время парламентских выборов в Италии. 4 марта 2018

РИМ, 5 мар – Новости Дня, Александр Логунов. Коалиция правоцентристских партий продолжает лидировать на выборах в обе палаты итальянского парламента, заявило МВД страны после подсчета 98% бюллетеней.

В Италии подсчитали 98% бюллетеней на парламентских выборах - «Мир»

Итоги выборов в Италии могут повлиять на отношения с Европой, считают в ГД

На выборах в нижнюю палату парламента правоцентристская коалиция из "Лиги", "Вперед, Италия" и "Братьев Италии" получает 37%. В верхней палате — сенате — правоцентристы набирают 37,5% голосов, уточнили в ведомстве.


Антисистемное "Движение 5 звезд" на выборах в палату депутатов и сенат лидирует как отдельная политическая сила, набирая 32,5% и 32,1% голосов соответственно, добавили в МВД. По итогам выборов 2013 года результат "Д5З" составлял 25,5%.


За ним идет левоцентристская коалиция и ведущая в ней Демократическая партия. Блок этих сил набирает 22,9% и 23% в верхнюю и нижнюю палаты национального парламента, отметили в МВД.


Почти завершившийся подсчет голосов подтверждает сценарий, при котором одна из политических сил Италии не имеет достаточного количества парламентских мандатов, чтобы претендовать на большинство в высшем законодательном органе и, следовательно, на право сформировать новое правительство страны.


© Новости Дня / Данило Гарсиа ди Мео На одном из избирательных участков Рима во время парламентских выборов в Италии. 4 марта 2018 РИМ, 5 мар – Новости Дня, Александр Логунов. Коалиция правоцентристских партий продолжает лидировать на выборах в обе палаты итальянского парламента, заявило МВД страны после подсчета 98% бюллетеней. Итоги выборов в Италии могут повлиять на отношения с Европой, считают в ГД На выборах в нижнюю палату парламента правоцентристская коалиция из
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl