© Новости Дня / Данило Гарсиа ди МеоНа одном из избирательных участков Рима во время парламентских выборов в Италии. 4 марта 2018
РИМ, 5 мар – Новости Дня, Александр Логунов. Коалиция правоцентристских партий продолжает лидировать на выборах в обе палаты итальянского парламента, заявило МВД страны после подсчета 98% бюллетеней.

Итоги выборов в Италии могут повлиять на отношения с Европой, считают в ГД
На выборах в нижнюю палату парламента правоцентристская коалиция из "Лиги", "Вперед, Италия" и "Братьев Италии" получает 37%. В верхней палате — сенате — правоцентристы набирают 37,5% голосов, уточнили в ведомстве.
Антисистемное "Движение 5 звезд" на выборах в палату депутатов и сенат лидирует как отдельная политическая сила, набирая 32,5% и 32,1% голосов соответственно, добавили в МВД. По итогам выборов 2013 года результат "Д5З" составлял 25,5%.
За ним идет левоцентристская коалиция и ведущая в ней Демократическая партия. Блок этих сил набирает 22,9% и 23% в верхнюю и нижнюю палаты национального парламента, отметили в МВД.
Почти завершившийся подсчет голосов подтверждает сценарий, при котором одна из политических сил Италии не имеет достаточного количества парламентских мандатов, чтобы претендовать на большинство в высшем законодательном органе и, следовательно, на право сформировать новое правительство страны.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
