Президент Италии сможет сформировать стабильное правительство, считают в ЕК - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Президент Италии сможет сформировать стабильное правительство, считают в ЕК - «Мир» 16:00 Понедельник 0 729
5-03-2018, 16:00
Мир 729 0

Президент Италии сможет сформировать стабильное правительство, считают в ЕК - «Мир»


© Новости Дня / Данило Гарсиа ди МеоЖитель Рима на одном из избирательных участков города изучает список партий, выдвинувших кандидатуры будущих депутатов и сенаторов на парламентских выборов в Италии

БРЮССЕЛЬ, 5 мар – Новости Дня, Владимир Добровольский. Еврокомиссия считает, что президент Италии Серджо Маттарелла сможет сформировать стабильное правительство по итогам состоявшихся в воскресенье парламентских выборов, заявил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас.

Президент Италии сможет сформировать стабильное правительство, считают в ЕК - «Мир»

Итоги выборов в Италии могут повлиять на отношения с Европой, считают в ГД

"Насколько мы понимаем, официальные результаты будут объявлены позже в течение дня. Мы верим, что президент Маттарелла может сформировать стабильное правительство в Италии. Сейчас в Италии есть правительство премьер-министра (Паоло) Джентилони, с которым мы тесно сотрудничаем", — сказал Схинас журналистам.


Парламентские выборы в Италии прошли в воскресенье. По итогам обработки более 90% бюллетеней, в обеих палатах парламента лидирует правоцентристская коалиция, неожиданно высокий результат показало и антисистемное "Движение 5 звезд".


В соответствии с конституцией Италии, президент республики с учетом итогов голосования сможет решить, кому поручить формирование нового национального правительства. Ему принадлежит право провести консультации с представителями всех попавших в парламент партий, после чего объявить о своём выборе и наделить этого политика полномочиями по формированию Совета министров.


© Новости Дня / Данило Гарсиа ди Мео Житель Рима на одном из избирательных участков города изучает список партий, выдвинувших кандидатуры будущих депутатов и сенаторов на парламентских выборов в Италии БРЮССЕЛЬ, 5 мар – Новости Дня, Владимир Добровольский. Еврокомиссия считает, что президент Италии Серджо Маттарелла сможет сформировать стабильное правительство по итогам состоявшихся в воскресенье парламентских выборов, заявил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас. Итоги выборов в Италии могут повлиять на отношения с Европой, считают в ГД
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии 11:30 Суббота 0 7 Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация» Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl