© REUTERS / Toby MelvilleПолицейское оцепление в городе Солсбери после госпитализации бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля
ЛОНДОН, 7 мар — Новости Дня, Денис Ворошилов. Британская сторона так и не предоставила РФ никакой информации о расследовании произошедшего с экс-сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем, что вызывает беспокойство, заявило посольство России в Великобритании.

Путинский беспредел в Великобритании. Обличительный фельетон
"К сожалению, никакой информации по обстоятельствам дела нами не получено, что не может не вызывать беспокойства. В то же время, вчерашнее жестко антироссийское выступление главы Форин-офиса Бориса Джонсона в парламенте выглядит как попытка задать расследованию политический вектор", — говорится в предоставленном Новости Дня заявлении пресс-секретаря посольства.
При этом представитель посольства подчеркивает, что все стали свидетелями переноса "всей этой истории в плоскость российско-британских отношений, причем при активной медийной поддержке".
"Дебаты в парламенте и линия, которая занята правительством, свидетельствуют о все большей непредсказуемости Лондона как международного партнера, чья политика на российском направлении непоследовательна и выглядит плохо просчитанной, в том числе в глазах российского общественного мнения", — говорится в заявлении.

Загадка в Солсбери: местные жители обсуждают все версии
Полиция графства Уилтшир 5 марта сообщила, что два человека находятся в критическом состоянии из-за отравления неизвестным веществом. Глава МИД Великобритании Борис Джонсон, выступая 6 марта в парламенте, подтвердил, что речь идет о экс-полковнике ГРУ Сергее Скрипале и его дочери Юлии. Скрипаль получил убежище в Британии после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда в РФ передали десять человек, включая Анну Чапман.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодКриминалисты обследовали место, где находился отравившийся экс-офицер ГРУ
11:30
Пятница
0
8
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
1
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
0
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
12
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
45
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
