Британия не признает «голодомор» геноцидом - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Британия не признает «голодомор» геноцидом - «Новости дня» 02:05 Четверг 0 723
9-11-2017, 02:05

Британия не признает «голодомор» геноцидом - «Новости дня»



Правительство Великобритании отказывается признавать «голодомор» на Украине геноцидом, поскольку считает, что термин «геноцид» вначале должны утвердить в суде.



Об этом говорится в заявлении посольства Украины в Великобритании по итогам дебатов на эту тему в британском парламенте.



«Посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко после дебатов, которые состоялись, 7 ноября отметила, что она присоединяется к британским парламентариям, «которые выразили свое разочарование нынешней позицией правительства, которое не готово признать Голодомор геноцидом, ссылаясь на необходимость судебного решения», — отмечается в заявлении.



В свою очередь, представитель МИД Британии Алистер Бурт в ответ на вопросы парламентариев объяснял, что слово «геноцид» — это юридический термин, который определяет соответствующее преступление, что предполагает установление факта преступления в результате судебного процесса.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Правительство Великобритании отказывается признавать «голодомор» на Украине геноцидом, поскольку считает, что термин «геноцид» вначале должны утвердить в суде. Об этом говорится в заявлении посольства Украины в Великобритании по итогам дебатов на эту тему в британском парламенте. «Посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко после дебатов, которые состоялись, 7 ноября отметила, что она присоединяется к британским парламентариям, «которые выразили свое разочарование нынешней позицией правительства, которое не готово признать Голодомор геноцидом, ссылаясь на необходимость судебного решения», — отмечается в заявлении. В свою очередь, представитель МИД Британии Алистер Бурт в ответ на вопросы парламентариев объяснял, что слово «геноцид» — это юридический термин, который определяет соответствующее преступление, что предполагает установление факта преступления в результате судебного процесса.
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 489 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl