© Новости Дня / Сергей МелконовРига. Архивное фото
РИГА, 8 мар — Новости Дня. Сейм Латвии концептуально поддержал предложение объявить православное Рождество выходным днем, передает корреспондент Новости Дня.

В Госдепе ушли от ответа на вопрос о закрытии русских школ в ЛатвииРанее комиссия сейма по правам человека и общественным делам данный законопроект, разработанный партией "Согласие", не поддержала.
В четверг за законопроект проголосовали 35 депутатов, против — 21, семь парламентариев воздержались, 14 в голосовании не участвовали.
Концептуальным считается первое чтение. Чтобы законопроект стал законом, сейм должен одобрить его в трех чтениях, и далее его должен утвердить президент.
В Латвии проживает около двух миллионов человек. Из них более 400 тысяч являются православными и старообрядцами. Православное Рождество, 7 января, в Латвии сейчас является рабочим днем.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
