Депутаты от Верховной рады внесли на рассмотрение законопроект, согласно которому 25 декабря (Рождество по григорианскому календарю) предлагается сделать выходным днем. Об этом сообщает украинское издание «Вести» со ссылкой на спикера Рады Андрея Парубия.
По его словам, большинство парламентариев согласны с тем, чтобы сделать 25 декабря, так же как и 7 января, выходным днем.
Парубий подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу депутаты могут принять уже 16 ноября – ведь такая инициатива содержится в зарегистрированном в Раде законопроекте.
Данный законопроект, добавил спикер Рады, уравняет в правах на празднование Рождества католиков и православных. Ведь в стране проживает несколько миллионов человек, для которых католическое Рождество очень важно.
«И было бы несправедливо заставлять их работать в этот день», — отметил член комитета Рады по вопросам культуры и духовности Александр Бригинец.
Напомним, в конце сентября президент Украины подписал указ о праздновании годовщины Майдана.
11:30
Вторник
0
0
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
