Чтобы стать совсем уж близкими к Европе, раз в ЕС из не берут все равно, в Верховной раде решили приравнять католическое рождество к национальному празднику, напомним, что самой большой конфессией страны 404 является православие, а не униатство. Спикер всея украинского парламента Андрей Парубий представил такую инициативу нардепов на сегодняшнем заседании.
Чтоб лишний раз не дразнить гусей и не стравливать резкими решениями, нардепы выдвинули предложение официальными праздниками рождества считать и 25 декабря (по-католически), и 7 января (по-православному).
В киевских «Вестях» цитируют идею Парубия: «Предлагается 25 декабря, Рождество Христово (католическое), сделать выходным днем, так же как и 7 января. И мы имеем поддержку зала».
Свою идею, по мнению политика, депутаты попробуют реализовать днем уже 16 ноября. Именно тогда будут голосовать по законопроекту, в котором среди прочего учитывается выходной статус дня 25 декабря. Проект уже ждет своей очереди в зарегистрированном виде.
Документ подразумевает добавление в КЗоТ 25 декабря (Рождество по григорианскому календарю) со статусом праздничного и выходного дня. Инициатива исходит от группы нардепов от «Блока Петра Порошенко» (БПП), «Народного фронта» и Радикальной партии. Вроде как «благие намерения» депутатов уравнять права католиков-протестантов и православных. Однако на деле будет лишь еще один повод для раскола и дискриминации.
Человек Порошенко, депутат от БПП Александр Бригинец уверен, что надо «уважать мнение «нескольких миллионов людей», что им не с руки работать в этот важный для доброго католика день, почему европейская страна не может обеспечить им один денек безделья и позволить достойно подставить носок Санта-Клаусу, объясняет свой посыл участник комитета Рады по вопросам культуры и духовности, .
Совсем иное мнение у экспертов. Они единогласно сходятся во мнении, что данные законопроекты более всего направлены против православной традиции украинской земли, против православной церкви. Больше всего народа отмечают Рождество 7 января, зачем надо «радовать» европейских хозяев лишним подлизыванием пяток?
- Парубий неожиданно начал тормозить реинтеграцию Донбасса
![«Духовное приближение к Европе»: Украина окатоличивается - «Военные действия»]()
- Супрун убедила Раду не отменять убийственную медреформу
![]()
- «Полный отрыв»: Рада готовит разрыв дипотношений с Россией
![]()
- Саакашвили пообещал каждую неделю проводить митинги у Рады
![]()
- Госдума направит делегацию в КНДР
![]()
- Приватизацию Руины проведут мимо России и оффшоров?
![]()
11:30
Среда
938
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
886
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
182
Владислав Егоров, КПРФ: Если воруют, как в последний день, надо систему менять, а не премии чиновникам выписывать - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
410
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске






