Представители Великобритании призывают своих союзников отказаться от участия в чемпионате мира по футболу, если причастность Москвы к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери будет доказана.
По данным издания The Times, отказаться от поездки в Россию могут высокопоставленные чиновники и официальные лица Австралии, Польши и Японии.
Шестого марта министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что сборная Англии может бойкотировать ЧМ-2018, если будет доказана причастность Москвы к инциденту в Солсбери. Если английская команда не приедет на соревнования в России, то она может быть отстранена от чемпионата мира в 2022 году, который пройдет в Катаре.
Пятого марта бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли на лавочке в парке города Солсбери с признаками отравления. Российские дипломаты потребовали от британских властей как можно скорее разобраться в этой ситуации и предоставить официальные данные расследования, поскольку в их отсутствие СМИ Великобритании активно занимаются спекуляциями на эту тему.
11:30
Среда
0
393
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф - «Экономика»
Профессор Катасонов о том, как ловко жонглируют цифрами «мастера учета»
11:30
Вторник
336
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
438
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
626
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
61
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
