Полиция Великобритании сообщила об «инциденте» с мужчиной в Солсбери - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Полиция Великобритании сообщила об «инциденте» с мужчиной в Солсбери - «Новороссия» 03:00 Пятница 0 1 911
13-07-2018, 03:00

Полиция Великобритании сообщила об «инциденте» с мужчиной в Солсбери - «Новороссия»


Полиция Великобритании сообщила об «инциденте» с мужчиной в Солсбери - «Новороссия»

Полиция британского города Солсбери сообщила об инциденте с 30-летним посетителем заведения «Зизи» на Касл-стрит. Отмечается, что в заведение были вызваны экстренные службы, передает «ЦарьГрад».


Издание отмечает, что в марте текущего года после обеда экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии ресторан проверялся правоохранителями.


Полиция предупреждает, что из-за инцидентов в Солсбери и Эймсбери стражи порядка предпринимают сверхжесткие меры безопасности. При этом горожан просят не паниковать из-за случившегося инцидента, детали которого не раскрываются.


Ранее сегодня сообщалось, что на железнодорожном вокзале британского города Рединг произошла утечка химикатов из сломанного кондиционера. В результате инцидента две женщины были госпитализированы.


Отметим, что 4 июля в Эймсбери два человека «оказались под воздействием неизвестного вещества». В минувшее воскресенье одна из пострадавших Дон Стерджесс скончалась в больнице. Другой отравившийся — 45-летний мужчина Чарли Роули — остается в критическом состоянии, говорится в сообщении Скотленд-Ярда.


Министр обороны Великобритании обвинил Россию в гибели британки в Эймсбери.


В Министерстве иностранных дел России ответили на обвинения министра обороны Великобритании в причастности Москвы к отравлению и смерти женщины в британском городе Эймсбери. МИД посоветовал британскому министру прекратить заниматься ерундой и начать уже тщательнее расследовать инциденты.


В конце мая посольство России в Великобритании потребовало от Лондона извинений за обвинения по «делу Скрипалей». Пресс-секретарь посольства заявил, что с момента отравления Скрипалей прошло почти три месяца и британские власти выдвинули против России серьезные обвинения. При этом, подчеркнул он, никаких доказательств так и не было предъявлено.


23 мая дочь перебежчика Сергея Скрипаля Юлия заявила, что очень надеется вернуться в Россию.


5 апреля Юлия Скрипаль сделала первое официальное заявление после так называемого «отравления». Она заявила, что пришла в себя более недели назад и состояние ее здоровья улучшается с каждым днем.


2 апреля министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что в вопросе высылки дипломатов первым должен остановиться Запад.


«Раньше в детстве мы говорили: кто первый начал, тот и должен остановиться. Мы не хотим уподобляться детским играм, но пока наши партнеры занимаются ровно этим», — подчеркнул министр.


Он отметил, что в дипломатии есть принцип взаимности, который будет применяться последовательно. Теперь же западные партнеры «прибегают к откровенной лжи, к откровенной дезинформации», — добавил Лавров.


Напомним, что Россия объявила персонами нон грата дипломатов 23 стран в ответ на высылку российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля».


При этом директор СВР Сергей Нарышкин назвал отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери провокацией западных спецслужб.


Полиция британского города Солсбери сообщила об инциденте с 30-летним посетителем заведения «Зизи» на Касл-стрит. Отмечается, что в заведение были вызваны экстренные службы, передает «ЦарьГрад». Издание отмечает, что в марте текущего года после обеда экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии ресторан проверялся правоохранителями. Полиция предупреждает, что из-за инцидентов в Солсбери и Эймсбери стражи порядка предпринимают сверхжесткие меры безопасности. При этом горожан просят не паниковать из-за случившегося инцидента, детали которого не раскрываются. Ранее сегодня сообщалось, что на железнодорожном вокзале британского города Рединг произошла утечка химикатов из сломанного кондиционера. В результате инцидента две женщины были госпитализированы. Отметим, что 4 июля в Эймсбери два человека «оказались под воздействием неизвестного вещества». В минувшее воскресенье одна из пострадавших Дон Стерджесс скончалась в больнице. Другой отравившийся — 45-летний мужчина Чарли Роули — остается в критическом состоянии, говорится в сообщении Скотленд-Ярда. Министр обороны Великобритании обвинил Россию в гибели британки в Эймсбери. В Министерстве иностранных дел России ответили на обвинения министра обороны Великобритании в причастности Москвы к отравлению и смерти женщины в британском городе Эймсбери. МИД посоветовал британскому министру прекратить заниматься ерундой и начать уже тщательнее расследовать инциденты. В конце мая посольство России в Великобритании потребовало от Лондона извинений за обвинения по «делу Скрипалей». Пресс-секретарь посольства заявил, что с момента отравления Скрипалей прошло почти три месяца и британские власти выдвинули против России серьезные обвинения. При этом, подчеркнул он, никаких доказательств так и не было предъявлено. 23 мая дочь перебежчика Сергея Скрипаля Юлия заявила, что очень надеется вернуться в Россию. 5 апреля Юлия Скрипаль сделала первое официальное заявление после так называемого «отравления». Она заявила, что пришла в себя более недели назад и состояние ее здоровья улучшается с каждым днем. 2 апреля министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что в вопросе высылки дипломатов первым должен остановиться Запад. «Раньше в детстве мы говорили: кто первый начал, тот и должен остановиться. Мы не хотим уподобляться детским играм, но пока наши партнеры занимаются ровно этим», — подчеркнул министр. Он отметил, что в дипломатии есть принцип взаимности, который будет применяться последовательно. Теперь же западные партнеры «прибегают к откровенной лжи, к откровенной дезинформации», — добавил Лавров. Напомним, что Россия объявила персонами нон грата дипломатов 23 стран в ответ на высылку российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля». При этом директор СВР Сергей Нарышкин назвал отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери провокацией западных спецслужб.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl