© AFP 2018 / Chris J RatcliffeПолицейские в британском Эймсбери после госпитализации двух человек из-за отравления
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Москва потребует от Лондона доказательств причастности к отравлению двух человек нервно-паралитическим веществом в британском городе Эймсбери, заявил "Известиям" постпред России при ОЗХО Александр Шульгин, не исключив, что данный инцидент связан с ЧМ-2018 по футболу.

Кот Скрипалей мстит Британии. Готический фельетон
Дипломат опроверг информацию о том, что Великобритания уведомила о данном инциденте ОЗХО. При этом он отметил, что Россия предложила помощь в расследовании инциденте в Эймсбери, однако британская сторона все предложения "высокомерно" отвергла.
Кроме того, он выразил настороженность в связи с тем, что подобные истории в последнее время предшествуют важным событиям. Шульгин напомнил о предстоящем финале чемпионата мира по футболу в России и саммите президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. "Трудно отделаться от мысли, что все это было спланировано и преднамеренно вброшено для взвинчивания международной ситуации и нанесения ущерба авторитету России и ее отношениям с другими странами", — отметил постпред.
Инцидент в Эймсбери

Перейти в фотобанкБритания снова призывает покарать Россию. Почему мы не отвечаемУтром 4 июля британская полиция заявила о "серьезном инциденте" в городе Эймсбери (графство Уилтшир), где два человека "оказались под воздействием неизвестного вещества" и были госпитализированы. В воскресенье вечером в Скотланд-Ярде сообщили, что пострадавшая от отравления 44-летняя Дон Стерджес умерла в окружной больнице Солсбери. Мужчина остается в критическом состоянии.
Соболезнования в связи с кончиной женщины выразила британский премьер Тереза Мэй
В Скотланд-Ярде утверждают, что пострадавшие отравлены тем же веществом, что и работавший на британские спецслужбы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон обвиняет в отравлении Скрипалей Россию, Москва это категорически отрицает.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
