© Новости Дня / Юрий СомовГород Аддис-Абеба, столица Эфиопии. Архивное фото
МОСКВА, 11 мар — Новости Дня. Эфиопские военные по ошибке убили девять мирных жителей и ранили более десяти, передает агентство Синьхуа со ссылкой на правительство страны.

СМИ: сотрудник эфиопского посольства в Анкаре угрожал объявить войну Турции
Как сообщает агентство, инцидент произошел в субботу в населенном пункте Мояле на границе с Кенией. Военнослужащие в ходе операции против повстанцев "Фронта освобождения оромо" по ошибке убили девять мирных жителей, еще 12 пострадали. Власти начали расследование, ряд военнослужащих находятся под арестом.
В феврале правительство Эфиопии объявило о введении в стране режима чрезвычайного положения после того, как премьер-министр страны Хайлемариам Десалень сообщил об отставке. Правительственная коалиция сообщила, что введение режима "необходимо для сохранения конституционного порядка".
Власти Эфиопии уже объявляли режим ЧС в декабре 2016 года сроком на шесть месяцев, который впоследствии был продлен еще на четыре месяца. Сообщалось, что власти прибегли к этой мере впервые за 25 лет из-за охвативших регион Оромия антиправительственных выступлений и беспорядков. За первый месяц действия режима чрезвычайного положения власти страны арестовали более 11 тысяч человек.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
