© AFP 2018 / Vasily MaximovЧлены Правого сектора* в Донбассе. Архивное фото
МОСКВА, 11 мар — Новости Дня. Власти самопровозглашенной Луганской народной республики продолжают фиксировать рост преступлений, совершаемых членами украинских националистических организаций. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко во время брифинга в

В ЛНР зафиксировали, что украинские силовики обстреливают свои же позиции
"Так, третьего марта в населенный пункт Золотое Попаснянского района прибыло подразделение националистов "Правого сектора"* в количестве до 20 человек. Сразу же карателями начался террор местного населения: занятие домов и мародерство, вывешивание на зданиях своих флагов", — рассказал Марочко.
По словам представителя ЛНР, сотрудники правоохранительных органов "никак не реагируют на заявления местных жителей о многочисленных бесчинствах киевских националистов".
В пятницу Марочко заявил, что бойцы "Правого сектора"* пытались проникнуть на территорию ЛНР. По его словам, группа украинских силовиков из пяти-семи человек была обнаружена военнослужащими Народной милиции.
"Противник, поспешно отступая, оставил флаг с символикой ДУК "Правый сектор"*. На этот раз боестолкновения удалось избежать", — уточнил представитель оборонного ведомства республики.
*Экстремистская организация, запрещенная в России.
Минские соглашения
11:30
Среда
0
0
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
0
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
