Украинские силовики в состоянии алкогольного опьянения открыли стрельбу по пролетающим птицам из зенитного орудия. Об этом в ходе брифинга рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
«Личный состав зенитного расчёта 109-го батальона 10-й отдельной горно-штурмовой бригады в районе населённого пункта Золотое после употребления алкоголя ради забавы открыл беспорядочный огонь из зенитного орудия по пролетавшим в пределах видимости птицам», — заявил Марочко.
Он также отметил, что ведомству продолжает поступать информация «о низком уровне морально-психологического состояния и об участившихся случаях нарушения воинской дисциплины военнослужащими ВСУ из-за употребления алкоголя на передовых позициях».
Ранее ФАН передавало, что в ЛНР и ДНР заявили о 72 нарушениях режима тишины со стороны ВСУ за сутки.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
