Украинский военнослужащий, находящийся в зоне так называемого "АТО", в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу из автомата по сослуживцам, в результате чего один украинский солдат погиб, а два получили ранения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
Он отметил, что оборонному ведомству Республики стали известны факты очередных небоевых потерь в рядах вооруженных сил Украины.
"В 80-й отдельной десантно-штурмовой бригаде вооруженных сил Украины, расположенной в районе населенного пункта Макарово, после употребления алкоголя один из военнослужащих батальона открыл беспорядочную стрельбу из автомата по своим сослуживцам", – рассказал Марочко.
Также он отметил, что "в результате данного инцидента один военнослужащий погиб, двое получили ранения".
"В 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде вооруженных сил Украины во время употребления спиртных напитков произошла ссора между военнослужащими, в результате которой пулевое ранение в руку получил один из военнослужащих", – отметил он.
"Все эти факты тщательно скрываются от вышестоящего командования", – добавил Марочко.
Ранее сообщалось, что 27 ноября боевики ВСУ избили и ранили женщину на глазах собственного ребенка.
Отметим, что отсутствие дисциплины в рядах украинских вооруженных формирований, а также повальный алкоголизм, приводят к тому, что боевики нападают на местных жителей, зная, что за этим не последует наказание. Несколько дней назад сообщалось, что боевики ВСУ расстреляли пожилую женщину на пороге ее квартиры.
Также сообщалось, что в оккупированном Счастье трое украинских боевиков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, остановили пожилую женщину, якобы для досмотра, порвали ее вещи и отобрали кошелек с пенсией.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
