АТОшник «под мухой» расстрелял четырех сослуживцев - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
АТОшник «под мухой» расстрелял четырех сослуживцев  - «Новороссия» 08:00 Воскресенье 0 755
18-06-2017, 08:00

АТОшник «под мухой» расстрелял четырех сослуживцев - «Новороссия»




Украинский военнослужащий в зоне «АТО», находясь в алкогольном опьянении открыл беспорядочную стрельбу из автомата и в результате убил четверых сослуживцев. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки.



«В первом батальоне 14-й бригады вооруженных сил Украины, расположенном в районе населенного пункта Макарово, после употребления алкоголя один из военнослужащих батальона открыл беспорядочную стрельбу из автомата по своим сослуживцам.



"В результате данного инцидента четверо военнослужащих погибли, шестеро получили ранения различной степени тяжести", — уточнил Марочко.



В мае имел место аналогичный случай: боец Вооруженных сил Украины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял троих сослуживцев из автомата. В результате стрельбы военные получили ранения различной степени тяжести.



Стоит отметить, что проблема с пьянством в украинской армии существует с начала боевых действий в Донбассе. Особо же она начала обостряться с 2016 года, об этом говорило увеличившееся количество инцидентов среди ВСУ, когда под воздействие алкоголя «боевые товарищи» расстреливали друг друга. Напомним, в сентябре 2016 года пьяный «воин АТО» расстрелял сослуживцев и сбежал, позже еще один украинский солдат расстрелял двух сослуживцев. В январе 2017 года военнослужащий 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которая воюет на Донбассе против мирных жителей, находясь в нетрезвом состоянии, расстрелял около 15 своих сослуживцев, семеро из которых скончались на месте. В марте пьяный украинский военный расстрелял сослуживцев из автомата, в том же месяце произошел еще один аналогичный случай.


Украинский военнослужащий в зоне «АТО», находясь в алкогольном опьянении открыл беспорядочную стрельбу из автомата и в результате убил четверых сослуживцев. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки. «В первом батальоне 14-й бригады вооруженных сил Украины, расположенном в районе населенного пункта Макарово, после употребления алкоголя один из военнослужащих батальона открыл беспорядочную стрельбу из автомата по своим сослуживцам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl