На оккупированной территории ЛНР оккупационные подразделения ВСУ продолжают нести небоевые потери вследствие злоупотребления алкоголем. Об этом сегодня на брифинге в Луганске сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Мы продолжаем фиксировать происшествия и преступления в зоне, так называемой „АТО“ с участием военнослужащих ВС Украины, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Так, в районе населённого пункта Золотое в результате неосторожного обращения с гранатой один военнослужащий 10 горно-штурмовой бригады ВСУ погиб, трое получили осколочные ранения», — рассказал он.
«Командир бригады Зубанич в очередной раз пытается скрыть от вышестоящего командования истинные причины гибели и ранений военнослужащих, списывая потери на обстрелы со стороны ЛНР», — добавил представитель оборонного ведомства Республики.
Ранее в Народной милиции сообщили, что украинский боевик подорвался на растяжке, установленной его сослуживцами вблизи воинской части, и потерял обе ноги.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
