© AFP 2018 / Sven NackstrandЗдание Министерства иностранных дел Швеции. Архивное фото
СТОКГОЛЬМ, 17 мар – Новости Дня, Людмила Божко. Глава МИД Швеции Маргот Валльстрем назвала неприемлемым заявление МИД РФ о наиболее вероятном источнике происхождения газа "Новичок", фигурирующего в деле об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Захарова опровергла сообщения о разработке "Новичка" в России и СССР?
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что наиболее вероятными источниками происхождения газа "Новичок" являются Британия, Словакия, Чехия, Швеция и, возможно, США.
"Решительно отвергаю неприемлемое и необоснованное заявление представителя МИД России, что нервный агент, использованный в Солсбери, может быть из Швеции. Россия вместо этого должна отвечать на вопросы Великобритании ", — написала Валльстрем в своем аккаунте в Twitter.

МИД: Мэй использовала шаблонное название "Новичок" для ассоциаций с Россией
Отношения РФ и Великобритании резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок" причастно российское государство. В связи с этим премьер Британии Тереза Мэй объявила о ряде мер против РФ, в том числе о высылке 23 российских дипломатов и замораживании всех двусторонних контактов на высоком уровне.
Россия категорически отрицает свою причастность к отравлению Скрипалей.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
