© Новости Дня / Евгений ОдиноковОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве. 15 марта 2018
МОСКВА, 23 мар — Новости Дня. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на утверждения британских официальных лиц о том, что следы преступлений против россиян в Великобритании ведут в Кремль. Соответствующее заявление она опубликовала в своем Facebook.

"Солсберийский консенсус" ЕС: не так страшен ответ, как о нем заявляют"Я постоянно слышу от британских официальных лиц фразу о том, что следы преступлений в отношении российских граждан на территории Великобритании "ведут в Кремль". Хочется добавить: а обрываются в Темзе", — написала Захарова.
Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что премьер-министр Британии Тереза Мэй предоставила лидерам ЕС доказательства российского следа в деле об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Четвертого марта Скрипаля, работавшего на британскую разведку, и его дочь нашли без сознания в центре города Солсбери. Официальный Лондон утверждает, что их отравили веществом, разработанным в рамках советской программы "Новичок".

Юнкер оговорился, назвав "причастность" России к делу Скрипаля приятнойВладимир Путин назвал обвинение России в причастности к отравлению Скрипаля "чушью". Он подчеркнул, что у России нет химоружия — его уничтожили под контролем международных наблюдателей.
МИД напомнил в пятницу, что нервно-паралитический газ под кодовым западным названием "Новичок" в Российской Федерации никогда не производился.
Самые страшные отравляющие вещества
11:30
Воскресенье
0
4
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
23
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
16
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
24
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
43
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
