Министерство иностранных дел России пригласило 21 марта всех послов иностранных государств в Москве для обсуждения инцидента с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
— 21 марта в МИД России приглашены все аккредитованные в России послы зарубежных государств на встречу с руководством и экспертами Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями, — сообщила Захарова.
Отмечается, что на встрече планируется довести точку зрения России по делу Скрипаля до официальных представителей других стран, а также ответить на возможные вопросы и озвучить вопросы, которые имеются у российской стороны.
Кроме того, Захарова подчеркнула, что из-за позиции Великобритании до сих пор ничего не известно о веществе, которыми были отравлены Скрипали.
Лори Бристоу, посол Великобритании, которая обвиняет Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ, сообщил, что ещё не принял решение об участии в обсуждении дела Скрипаля.
— Примем решение завтра, — заявил Бристоу.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
