© Новости Дня / Сергей КузнецовМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
ТОКИО, 21 мар — Новости Дня. Вопросы, которые возникают у РФ к Британии в связи с делом об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, профессиональны, в них нет лирики, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Россия выступила за диалог с Британией по "делу Скрипаля""Мы будем добиваться ответов на все наши вопросы, эти вопросы самым подробным образом сформулированы, они имеются у руководства ОЗХО", — заявил Лавров по итогам переговоров с главой МИД Японии Таро Коно.
"Таким образом, вопросы, которые у нас возникают, они абсолютно профессиональны, понятны, предельно конкретны, в них нет никакой лирики, которая сопровождается позицией британского правительства, настаивающего на том, что есть только два варианта: либо это сделано по приказу российского руководства, либо российское руководство утратило контроль над какими-то химическими веществами. Мы их уничтожили, что верифицировано ОЗХО, осенью прошлого года", — добавил российский министр.
Самые страшные отравляющие вещества
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
