В теракте во Франции погиб гражданин Португалии - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В теракте во Франции погиб гражданин Португалии - «Мир» 00:00 Суббота 0 793
24-03-2018, 00:00
Мир 793 0

В теракте во Франции погиб гражданин Португалии - «Мир»


© AP Photo / Jean-Paul BonincontroПолиция и пожарные на въезде в коммуну Треб на юге Франции, где произошел захват заложников. 23 марта 2018



МОСКВА, 23 мар — Новости Дня. Правительство Португалии заявило, что среди трех жертв теракта на юге Франции был гражданин Португалии, сообщило агентство Франс Пресс.


"Власти Франции подтвердили нашим консульским службам смерть гражданина Португалии", — цитирует агентство представителя департамента республики по делам проживающих за рубежом граждан Мигеля Сильву.


Детали смерти португальского гражданина не уточняются.


Серия нападений произошла в департаменте Од на юге Франции в пятницу. Проживавший в Каркасоне 26-летний выходец из Марокко по имени Редуан Лакдим напал на автомобилиста, ранив его и убив его пассажира, отобрал машину и напал на возвращавшуюся с пробежки группу безоружных спецназовцев.


Затем он приехал к супермаркету Super U в соседней коммуне Треб и захватил там заложников. В результате штурма Лакдим был ликвидирован. Общее число жертв нападения составило три человека. Ответственность за серию нападений на юге Франции на себя взяла ИГ*.


В результате череды атак три человека погибли, еще 16 получили ранения.


* Террористическая организация, запрещенная в России

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© AP Photo / Jean-Paul Bonincontro Полиция и пожарные на въезде в коммуну Треб на юге Франции, где произошел захват заложников. 23 марта 2018 МОСКВА, 23 мар — Новости Дня. Правительство Португалии заявило, что среди трех жертв теракта на юге Франции был гражданин Португалии, сообщило агентство Франс Пресс.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 466 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl