Из Франции поступают сообщения о захвате заложников. Речь идёт об инциденте в коммуне Треб, располагающейся в провинции Лангедок — Руссильон. Население этого небольшого городка составляет всего около 5 тысяч человек.
На данный момент французские СМИ со ссылкой на местный департамент полиции сообщают, что неизвестный (или неизвестные), захвативший заложников в Требе, назвал себя «солдатом Исламского государства» (*запрещено в РФ).
При этом поступает противоречивая информация о том, где именно был осуществлён захват. В одном из материалов говорится, что неизвестный мужчина, угрожая оружием, удерживает людей в магазине.
Местные газеты пишут, что преступников может быть двое. Они захватили автомобиль в городе Каркассон и ранили полицейского. Затем добрались до городка Треб, где и взяли несколько заложников.
По неподтверждённой информации один человек убит. При этом в одних французских СМИ заявлено, что погибший - заложник или полицейских, в других - что это один из террористов.
Полиция в Требе распространила обращение к жителями с просьбой по возможности воздержаться от выхода на улицу.
Использованы фотографии: Твиттер
11:30
Вторник
0
0
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
