© Новости Дня / Алексей МальгавкоСамолет Airbus A321 авиакомпании Аэрофлот. Архивное фото
МОСКВА, 30 мар — Новости Дня. Британские власти провели осмотр самолета "Аэрофлота" в аэропорту Лондона, не предъявив для этого оснований.

"Дело Скрипаля" как материал для психоанализа
"Британская сторона не предоставила никаких оснований для осмотра воздушного судна", — рассказал Новости Дня источник в авиакомпании.
"Принято решение, что после проведения осмотра воздушного судна британскими представителями власти, будет проведен дополнительный осмотр самолета силами экипажа и представительства, так как в момент осмотра британцы заставили всех членов экипажа покинуть самолет", — отметил собеседник.
В российском МИД произошедшее назвали провокацией. Как рассказала официальный представитель ведомства Мария Захарова, на самолет российской авиакомпании, который готовился принять пассажиров рейса Лондон — Москва, поднялись сотрудники британской полиции и таможни.
По ее словам, британские власти потребовали, чтобы экипаж покинул самолет. "Британцы на данный момент приступили к этому досмотру, о котором они заявили, не выпуская командира из кабины и не позволяя ему присутствовать при досмотре", — сказала она.
Захарова отметила, что поведении полиции говорит о том, что она хочет провести некие манипуляции без свидетелей. "Мы не исключаем, что эта очередная провокация понадобилась властям Великобритании для того, чтобы любыми способами спасти свою капитально подорванную репутацию в связи с так называемым "делом Скрипалей", — добавила она.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
