© Фото : АО "Аэропорт Салехард"Аэропорт Салехард. Архивное фото
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июн — Новости Дня. Самолет авиакомпании "Ямал" столкнулся с птицами при посадке в аэропорту Салехарда (ЯНАО), обошлось без повреждений воздушного судна, сообщает пресс-служба перевозчика.

Самолет, вылетевший из Стамбула в Баку, столкнулся с птицей
Инцидент произошел с лайнером Sukhoi Superjet, следовавшим из "Домодедово" в столицу Ямало-Ненецкого автономного округа.
"При выполнении посадки в аэропорту города Салехард произошло столкновение воздушного судна с птицами. На борту находилось 33 пассажира и 4 члена экипажа", — говорится в сообщении.
Отмечается, что инженерно-технический персонал авиакомпании осмотрел двигатели самолета и проверил работоспособность систем. "В ходе осмотра воздушного судна повреждений не обнаружено, вследствие чего самолет смог выполнить следующий рейс", — добавили в пресс-службе перевозчика.
В авиакомпании также пояснили, что в связи со случившимся вылет рейса по маршруту Салехард-Домодедово был задержан на два часа.
11:30
Воскресенье
0
18
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
