Вчера, 31 июля, в Казахстане самолет вернулся в аэропорт из-за столкновения с птицей, сообщает «РИА Новости».

Подобные случаи происходят довольно часто. Только за текущий год в аэропорту Алма-Аты с птицами столкнулись семь бортов. На одном из самолетов остались видимые повреждения вмятины на носу и правом предкрылке.
Две недели назад стая птиц атаковала лайнер, летевший из Кемерова в Симферополь. Эксперты, осмотревшие борт, констатировали, что столкновение с пернатыми действительно состоялось, но могло произойти как и в аэропорту вылета, так и в промежуточной точке приземления.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
