Самолет, летевший из Турции на Кипр, «обстреляло» градом » Новости Дня Сегодня
Самолет, летевший из Турции на Кипр, «обстреляло» градом 23:00 Вторник 0 514
1-08-2017, 23:00

Самолет, летевший из Турции на Кипр, «обстреляло» градом


Самолет, вылетевший из Стамбула в город Эрджан на Северном Кипре, побило градом. «Бомбардировка» была настолько сильной, что пилотам пришлось вернуться в исходный пункт — в аэропорт имени Ататюрка.

Градины размером с куриное яйцо начали стучать по носу лайнера и стеклу кабины пилотов, когда борт набрал высоту 1,2 тысячи метров. Удары были такой силы, что лобовое стекло полностью покрылось сетью из трещин.

Капитан принял решение развернуть воздушное судно, так как видимость была нулевой. Пилоты посадили самолет практически вслепую.

Александр Акопов, капитан судна, ориентировался по виду, который открывался из форточки лайнера, а также слушал инструкции диспетчера. Когда самолет приземлился, аплодировал весь аэропорт.

На борту находились 6 членов экипажа и 121 пассажир. Никто не пострадал.

Эксперты отмечают, что случаи «обстрела» самолетов градом не редкость. Если лайнер пролетает сквозь грозовое облако, из-за высокой скорости градины действуют как пули и способны пробить лобовое стекло.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Самолет, вылетевший из Стамбула в город Эрджан на Северном Кипре, побило градом. «Бомбардировка» была настолько сильной, что пилотам пришлось вернуться в исходный пункт — в аэропорт имени Ататюрка. Градины размером с куриное яйцо начали стучать по носу лайнера и стеклу кабины пилотов, когда борт набрал высоту 1,2 тысячи метров. Удары были такой силы, что лобовое стекло полностью покрылось сетью из трещин. Капитан принял решение развернуть воздушное судно, так как видимость была нулевой. Пилоты посадили самолет практически вслепую. Александр Акопов, капитан судна, ориентировался по виду, который открывался из форточки лайнера, а также слушал инструкции диспетчера. Когда самолет приземлился, аплодировал весь аэропорт. На борту находились 6 членов экипажа и 121 пассажир. Никто не пострадал. Эксперты отмечают, что случаи «обстрела» самолетов градом не редкость. Если лайнер пролетает сквозь грозовое облако, из-за высокой скорости градины действуют как пули и способны пробить лобовое стекло. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl