Пилоты, пилотировавшие пассажирский авиалайнер турецкой авиакомпании, сумели вручную посадить его в Стамбуле, практически без приборов. Град разбил стекла в их кабине и сделал видимость близкой к нулевой.
Об этом на Facebook-странице рассказал пользователь Oleg Lungul.
«Вчера в Стамбуле был ураган и град с куриное яйцо. Самолет турецкой компании Atlasglobal, пилотируемый украинскими пилотами, попал в град. В результате стихии полностью разбило кок, передние стекла очень пострадали, автопилот, автотраст, Direct low (датчик направления)», — написал он.
Пользователь добавил, что «экипаж и две турецкие стюардессы проявили мужество в процессе этого инцидента».
«Капитан посадил вслепую, создал крен и смотрел только через форточку, не открывая ее. Когда он посадил самолет, аплодировал весь перрон аэропорта „Ататюрк“. Пилоты других самолётов мигали фарами и просто приходили на борт, пожать руку», — рассказал он.
Кроме того, заход лайнера на посадку показывали и турецкие телеканалы, а «когда ребята приехали в отель, то мы все и работники отеля вышли и аплодировали им, это действительно достойно уважения».
11:30
Воскресенье
0
8
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
