Пилоты, пилотировавшие пассажирский авиалайнер турецкой авиакомпании, сумели вручную посадить его в Стамбуле, практически без приборов. Град разбил стекла в их кабине и сделал видимость близкой к нулевой.
Об этом на Facebook-странице рассказал пользователь Oleg Lungul.
«Вчера в Стамбуле был ураган и град с куриное яйцо. Самолет турецкой компании Atlasglobal, пилотируемый украинскими пилотами, попал в град. В результате стихии полностью разбило кок, передние стекла очень пострадали, автопилот, автотраст, Direct low (датчик направления)», — написал он.
Пользователь добавил, что «экипаж и две турецкие стюардессы проявили мужество в процессе этого инцидента».
«Капитан посадил вслепую, создал крен и смотрел только через форточку, не открывая ее. Когда он посадил самолет, аплодировал весь перрон аэропорта „Ататюрк“. Пилоты других самолётов мигали фарами и просто приходили на борт, пожать руку», — рассказал он.
Кроме того, заход лайнера на посадку показывали и турецкие телеканалы, а «когда ребята приехали в отель, то мы все и работники отеля вышли и аплодировали им, это действительно достойно уважения».
11:30
Воскресенье
0
31
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
14
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
20
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
37
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
