© Новости Дня / Екатерина ЧесноковаЗдание министерства иностранных дел РФ
МОСКВА, 31 мар — Новости Дня. Посольство России в Париже направило в МИД Франции ноту с десятью вопросами по сфабрикованному против России "делу Скрипалей", сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

МИД опубликовал список вопросов к Британии по "делу Скрипалей"Москву, в частности, интересует, "на каком основании Франция была привлечена к техническому сотрудничеству в расследовании Великобританией инцидента в Солсбери". Кроме того французской стороне задан вопрос о том, "направляла ли Франция официальное уведомление в ОЗХО о подключении к техсотрудничеству в расследовании инцидента в Солсбери".
Россия также требует рассказать, "какие доказательства были переданы Франции Великобританией в рамках оказания техсотрудничества".
На этой неделе ряд стран Евросоюза, а также США, Канада, Норвегия, Украина и некоторые другие приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери, где 4 марта были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает и уже принимает ответные меры.
Самые страшные отравляющие вещества
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
