МИД РФ опубликовал список вопросов к Лондону по «делу Скрипаля» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
МИД РФ опубликовал список вопросов к Лондону по «делу Скрипаля» - «Новости дня» 22:05 Суббота 0 715
31-03-2018, 22:05

МИД РФ опубликовал список вопросов к Лондону по «делу Скрипаля» - «Новости дня»





В субботу посольство России в Лондоне направило в МИД Великобритании ноту с вопросами по «делу Скрипаля». Соответствующее заявление опубликована на сайте российского внешнеполитического ведомства. Российская сторона хочет получить ответы на следующие вопросы:



  • 1. Почему России отказано в праве консульского доступа к двум российским гражданам, пострадавшим на британской территории?


  • 2. Какие конкретные антидоты и в какой форме были введены пострадавшим? Как такие антидоты оказались у британских медиков на месте инцидента?


  • 3. На каком основании Франция была привлечена к техническому сотрудничеству в расследовании инцидента, в котором пострадали российские граждане?


  • 4. Уведомляла ли Великобритания ОЗХО о подключении Франции к расследованию инцидента в Солсбери?


  • 5. Какое отношение имеет Франция к инциденту с двумя российскими гражданами на территории Великобритании?


  • 6. Какие нормы процессуального законодательства Великобритании позволяют привлекать к внутринациональному расследованию иностранное государство?


  • 7. Какие доказательства передавались Франции для изучения и проведения собственного расследования?


  • 8. Присутствовали ли французские специалисты при заборе биоматериала у Сергея и Юлии Скрипалей?


  • 9. Проводилось ли исследование французскими специалистами биоматериалов Сергея и Юлии Скрипалей и в каких конкретно лабораториях?


  • 10. Имеются ли в распоряжении Великобритании материалы проведенного Францией расследования?


  • 11. Переданы ли результаты французского расследования в распоряжение Техсекретариата ОЗХО?


  • 12. На основании каких признаков (маркеров) установлено якобы «российское происхождение» вещества, примененного в Солсбери?


  • 13. Имеются ли у Великобритании контрольные образцы-эталоны боевого отравляющего вещества, которое британские представители называют «Новичком»?


  • 14. Разрабатывались ли образцы боевого отравляющего вещества типа «Новичок» (по британской терминологии) или его аналоги в Великобритании?


Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены неизвестным нервно-паралитическим газом, в инциденте обвинили Россию. «Дело Скрипаля» спровоцировало ожесточенную дипломатическую войну, в которой, помимо Великобритании и США, приняли участие Канада, Украина и 20 стран Евросоюза. Ранее стало известно, что Юлия Скрипаль пришла в себя, ее состояние оценивается как стабильное, она может говорить. Ее отец все еще без сознания.


В субботу посольство России в Лондоне направило в МИД Великобритании ноту с вопросами по «делу Скрипаля». Соответствующее заявление опубликована на сайте российского внешнеполитического ведомства. Российская сторона хочет получить ответы на следующие вопросы: 1. Почему России отказано в праве консульского доступа к двум российским гражданам, пострадавшим на британской территории? 2. Какие конкретные антидоты и в какой форме были введены пострадавшим? Как такие антидоты оказались у британских медиков на месте инцидента? 3. На каком основании Франция была привлечена к техническому сотрудничеству в расследовании инцидента, в котором пострадали российские граждане? 4. Уведомляла ли Великобритания ОЗХО о подключении Франции к расследованию инцидента в Солсбери? 5. Какое отношение имеет Франция к инциденту с двумя российскими гражданами на территории Великобритании? 6. Какие нормы процессуального законодательства Великобритании позволяют привлекать к внутринациональному расследованию иностранное государство? 7. Какие доказательства передавались Франции для изучения и проведения собственного расследования? 8. Присутствовали ли французские специалисты при заборе биоматериала у Сергея и Юлии Скрипалей? 9. Проводилось ли исследование французскими специалистами биоматериалов Сергея и Юлии Скрипалей и в каких конкретно лабораториях? 10. Имеются ли в распоряжении Великобритании материалы проведенного Францией расследования? 11. Переданы ли результаты французского расследования в распоряжение Техсекретариата ОЗХО? 12. На основании каких признаков (маркеров) установлено якобы «российское происхождение» вещества, примененного в Солсбери? 13. Имеются ли у Великобритании контрольные образцы-эталоны боевого отравляющего вещества, которое британские представители называют «Новичком»? 14. Разрабатывались ли образцы боевого отравляющего вещества типа «Новичок» (по британской терминологии) или его аналоги в Великобритании? Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены неизвестным нервно-паралитическим газом, в инциденте обвинили Россию. «Дело Скрипаля» спровоцировало ожесточенную дипломатическую войну, в которой, помимо Великобритании и США, приняли участие Канада, Украина и 20 стран Евросоюза. Ранее стало известно, что Юлия Скрипаль пришла в себя, ее состояние оценивается как стабильное, она может говорить. Ее отец все еще без сознания.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl