Замгоссекретаря США примет посла Китая на фоне заявлений Пекина по пошлинам - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Замгоссекретаря США примет посла Китая на фоне заявлений Пекина по пошлинам - «Мир» 08:00 Среда 0 607
4-04-2018, 08:00
Мир 607 0

Замгоссекретаря США примет посла Китая на фоне заявлений Пекина по пошлинам - «Мир»


© AFP 2018 / Nicholas KammЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 4 апр – Новости Дня. Замгоссекретаря Джон Салливан в среду встретится с послом Китая в США Цуй Тянькаем на фоне обещания Пекина дать зеркальный ответ на введение США новых пошлин на китайские товары, следует из графика Салливана, опубликованного госдепартаментом.

Замгоссекретаря США примет посла Китая на фоне заявлений Пекина по пошлинам - «Мир»

Китай пригрозил США ответом на новый виток торговой войны

Встреча пройдет за закрытыми дверями. Темы встречи не разглашаются. Во вторник министерство коммерции Китая выступило с заявлением, в котором обещало подготовить и в ближайшее время объявить о равных по масштабу мерах в ответ на пошлины в отношении китайской продукции.


Ранее стало известно, что США опубликовали список из 1,3 тысячи китайских товаров, против которых могут быть введены импортные пошлины как ответ на нарушение Китаем интеллектуальных прав на американскую продукцию. Так Соединенные Штаты намерены преодолеть многомиллиардный торговый дефицит с Китаем. По подсчету американской администрации Китай будет терять на этих пошлинах около 50 миллиардов долларов ежегодно. США заявляют, что это только первый шаг в вопросе противодействия Китаю в области торговли.




Под американские пошлины могут попасть китайские машины, станки и химикатыПрезидент США Дональд Трамп 23 марта подписал меморандум "О борьбе с экономической агрессией Китая", который позволяет ввести ограничения в отношении продукции из Китая. Документ был принят по итогам начатого в августе прошлого года формального расследования против правительства КНР по нарушениям интеллектуальной собственности, а также несправедливой и дискриминационной политике трансфера технологий, проводившегося в соответствии со статьей 301 торгового акта 1974 года, которая позволяет США в одностороннем порядке устанавливать барьеры на пути импортируемых товаров.

Трамп в этот же день также потребовал от торгового представителя США в 15-дневный срок представить список товаров КНР, подпадающих под рост пошлин, а также инициировать иск к КНР в ВТО по предполагаемым нарушениям в области лицензирования.


Власти Китая неоднократно заявляли, что не хотят торговой войны с США, но не боятся ее и имеют все возможности для защиты своих интересов.


© AFP 2018 / Nicholas Kamm Здание Госдепартамента США в Вашингтоне. Архивное фото ВАШИНГТОН, 4 апр – Новости Дня. Замгоссекретаря Джон Салливан в среду встретится с послом Китая в США Цуй Тянькаем на фоне обещания Пекина дать зеркальный ответ на введение США новых пошлин на китайские товары, следует из графика Салливана, опубликованного госдепартаментом. Китай пригрозил США ответом на новый виток торговой войны Встреча пройдет за закрытыми дверями. Темы встречи не разглашаются. Во вторник министерство коммерции Китая выступило с заявлением, в котором обещало подготовить и в ближайшее время объявить о равных по масштабу мерах в ответ на пошлины в отношении китайской продукции. Ранее стало известно, что США опубликовали список из 1,3 тысячи китайских товаров, против которых могут быть введены импортные пошлины как ответ на нарушение Китаем интеллектуальных прав на американскую продукцию. Так Соединенные Штаты намерены преодолеть многомиллиардный торговый дефицит с Китаем. По подсчету американской администрации Китай будет терять на этих пошлинах около 50 миллиардов долларов ежегодно. США заявляют, что это только первый шаг в вопросе противодействия Китаю в области торговли. Под американские пошлины могут попасть китайские машины, станки и химикатыПрезидент США Дональд Трамп 23 марта подписал меморандум
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl