© AFP 2018 / ANP/Bart MaatШтаб-квартира Организации по запрещению химического оружия в Гааге, Нидерланды. 4 апреля 2018 года
ГААГА, 4 апр — Новости Дня. Российский постпред при ОЗХО Александр Шульгин подтвердил, что исполнительный совет организации не поддержал предложение России, Китая и Ирана по "делу Скрипаля".

Россия, Иран и Китай представили в ОЗХО проект по "делу Скрипаля"
Ранее о том, что исполнительный совет ОЗХО не поддержал инициативу России по новому расследованию инцидента в Солсбери, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на дипломатический источник.
"Нам, к сожалению, не удалось набрать необходимые две трети голосов. Это квалифицированное большинство для того, чтобы наша резолюция прошла. Против выступили британцы и американцы, затем, следуя их примеру, послушно проголосовали скованные натовской и еэсовской дисциплиной государства — члены Евросоюза, члены НАТО, а также некоторые американские союзники в Азии", — сказал Шульгин на пресс-конференции по итогам специального заседания ОЗХО.
11:30
Понедельник
0
0
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
