© Новости Дня / Алексей ВитвицкийЖенщина голосует на одном из избирательных участков в Будапеште во время парламентских выборов в Венгрии.Архивное фото
МОСКВА, 9 апр — Новости Дня. Крайне правая партия "Йоббик" получила на выборах в парламент Венгрии прежние 20% и оказалась на втором месте после подсчета 69,14% голосов, передает телеканал ATV.

В Венгрии правящая коалиция Орбана получает две трети мест в парламентеПо данным телеканала, за партию "Йоббик" проголосовали 618 тысяч 48 человек.
Венгерская социалистическая партия получает 11,85% голосов (366 тысяч 329 человек), занимая третье место. На прошлых выборах она получила 25,6% голосов и второе место.
Избирательные участки закрылись в 19.00 по местному времени (20.00 мск). По данным на 18.30 местного времени явка составила 68,13%.
Основная борьба на выборах идет между шестью партиями: право-популистская ФИДЕС во главе с премьер-министром Виктором Орбаном, крайне правая партия "Движение за лучшую Венгрию" ("Йоббик"), Венгерская социалистическая партия, зеленые либералы LMP ("Политика может быть другой"), партия "Демократическая коалиция" и либеральная партия "Движение Моментум". Опросы предрекают победу правящей с 2010 года партии ФИДЕС. На прошлых выборах партия получила 133 кресла в 199-местном парламенте.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
