Центральная избирательная комиссия Украины по состоянию на 9:30 22 июля обработала 100% электронных протоколов с заграничных избирательных участков на досрочных выборах в Верховную раду. Об этом сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии.
По результатам подсчета голосов лидирует партия экс-президента Украины «Европейская солидарность». Она набрала 29,55%, или 9 тыс. 649 голосов.
На втором месте президентская партия «Слуга народа». Она получила поддержку 28,13% избирателей, или 9 тыс. 186 голосов «за».
Партию «Голос» на зарубежных участках поддержали 19,67%, или 6 тыс. 425 избирателей.
Ранее сообщалось, что Центризбирком не зафиксировал серьезных нарушений на выборах в Верховную раду.
Вчера после закрытия избирательных участков на Украине были опубликованы официальные данные экзит-полов. Первое место на выборах в Верховную раду прогнозируемо заняла партия нынешнего президента Зеленского «Слуга народа». Второе – за Оппозиционной платформой Бойко-Медведчука.
Ранее полиция Киева сообщила о массовых нарушениях избирательного законодательства накануне выборов.
11:30
Среда
0
0
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
0
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
