Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины обработала 95,54% протоколов в в многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах в парламент страны. Соответствующие данные приведены на сайте ЦИК.
По состоянию на 22:30 23 июля подсчитано уже 98,54% голосов. Большинство голосов получает партия «Слуга народа» — 43,13%. Далее следуют «Оппозиционная платформа — За жизнь» — 13,03%; «Европейская солидарность» — 8,18%; ВО «Батькивщина» — 8,12% и «Голос» — 5,85%.
Ранее сегодня сообщалось, что победа на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины в одномандатных округах депутатов от президентской партии «Слуга народа», стала сюрпризом даже для команды главы Украины Зеленского.
Ранее соратник Порошенко выразил опасения касательно возможного объединения «Слуга народа» и «Голоса».
Также сообщалось, что партия Порошенко победила на заграничных избирательных участках.
Вчера после закрытия избирательных участков на Украине были опубликованы официальные данные экзит-полов. Первое место на выборах в Верховную раду прогнозируемо заняла партия нынешнего президента Зеленского «Слуга народа». Второе – за Оппозиционной платформой Бойко-Медведчука.
Ранее полиция Киева сообщила о массовых нарушениях избирательного законодательства накануне выборов.
11:30
Среда
0
147
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
343
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
346
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
226
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
357
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
