Китай надеется на стабилизацию ситуации на Корейском полуострове - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Китай надеется на стабилизацию ситуации на Корейском полуострове - «Мир» 09:00 Суббота 0 503
21-04-2018, 09:00
Мир 503 0

Китай надеется на стабилизацию ситуации на Корейском полуострове - «Мир»


© AFP 2018 / Ed Jones Жители КНДР у монумента лидерам Ким Ир Сену и Ким Чен Иру. Архивное фото



ПЕКИН, 21 апр — Новости Дня. Китай надеется, что после принятия КНДР решения прекратить ядерные и ракетные испытания все соответствующие стороны смогут сделать шаг навстречу друг другу и совместно работать над обеспечением продолжительного мира на Корейском полуострове, говорится в опубликованном в субботу заявлении официального представителя МИД Китая Лу Кана.

Китай надеется на стабилизацию ситуации на Корейском полуострове - «Мир»

Китай поприветствовал решение КНДР об остановке ядерных испытаний

"Китай надеется, что все соответствующие стороны сделают шаг навстречу друг другу, предпримут конкретные действия для осуществления продолжительного мира и совместного развития в регионе", — говорится в заявлении представителя ведомства.


Он подчеркнул, что "Китай намерен продолжать играть активную роль в этом процессе".




КНДР объявила о новой стратегии и отказе от ядерных испытанийРанее КНДР провозгласила новый стратегический курс, отказываясь от дальнейших ядерных и ракетных испытаний, чтобы сосредоточиться исключительно на развитии экономики страны. Согласно постановлениям состоявшегося 20 апреля в Пхеньяне пленума ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК), с 21 апреля Пхеньян прекращает все ядерные испытания и пуски межконтинентальных баллистических ракет. Для этого будет закрыт ядерный полигон на севере страны. Тем самым КНДР присоединяется к международным усилиям по всеобъемлющему прекращению ядерных испытаний, которое она признает важной частью глобального ядерного разоружения.

Новый курс КНДР был принят партией в преддверии намеченного на 27 апреля саммита с Южной Кореей, а также планируемой после этого встречи Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом. Ранее Белый дом сообщал, что саммит двух лидеров состоится в мае или в начале июня.


© AFP 2018 / Ed Jones Жители КНДР у монумента лидерам Ким Ир Сену и Ким Чен Иру. Архивное фото ПЕКИН, 21 апр — Новости Дня. Китай надеется, что после принятия КНДР решения прекратить ядерные и ракетные испытания все соответствующие стороны смогут сделать шаг навстречу друг другу и совместно работать над обеспечением продолжительного мира на Корейском полуострове, говорится в опубликованном в субботу заявлении официального представителя МИД Китая Лу Кана. Китай поприветствовал решение КНДР об остановке ядерных испытаний
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl