Китай: ситуация на Корейском полуострове стала критической - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Китай: ситуация на Корейском полуострове стала критической - «Новости дня» 09:00 Суббота 0 728
29-04-2017, 09:00

Китай: ситуация на Корейском полуострове стала критической - «Новости дня»



Ситуация на Корейском полуострове в настоящий момент находится в критической точке, заявил перед министерской встречей в Совете Безопасности ООН по вопросу денуклеризации КНДР министр иностранных дел Китая Ван И.



122-мм самоходные пушки М-1991 на бронированном шасси Чучхе-по Корейской народной армии во время парада в Пхеньяне.



«В настоящий момент ситуация (на Корейском полуострове) находится в критической точке», — сказал он.



Напряженность вокруг Корейского полуострова особенно возросла в последние месяцы в связи с рядом ракетных испытаний КНДР и слухами о возможном новом ядерном испытании. США заявляют, что не исключают военного варианта действий против КНДР, но намерены сосредоточиться на экономическом давлении на Пхеньян с помощью санкций.



СБ ООН 28 апреля по инициативе председателя Совета — США проводит заседание на уровне министров иностранных дел по вопросу о денуклеаризации КНДР. Госсекретарь Рекс Тиллерсон возглавит делегацию страны. Участвовать во встрече также будут главы МИД Великобритании, Китая, Японии. Россия будет представлена заместителем министра иностранных дел Геннадием Гатиловым.


Ситуация на Корейском полуострове в настоящий момент находится в критической точке, заявил перед министерской встречей в Совете Безопасности ООН по вопросу денуклеризации КНДР министр иностранных дел Китая Ван И. 122-мм самоходные пушки М-1991 на бронированном шасси Чучхе-по Корейской народной армии во время парада в Пхеньяне. «В настоящий момент ситуация (на Корейском полуострове) находится в критической точке», — сказал он. Напряженность вокруг Корейского полуострова особенно возросла в последние месяцы в связи с рядом ракетных испытаний КНДР и слухами о возможном новом ядерном испытании. США заявляют, что не исключают военного варианта действий против КНДР, но намерены сосредоточиться на экономическом давлении на Пхеньян с помощью санкций. СБ ООН 28 апреля по инициативе председателя Совета — США проводит заседание на уровне министров иностранных дел по вопросу о денуклеаризации КНДР. Госсекретарь Рекс Тиллерсон возглавит делегацию страны. Участвовать во встрече также будут главы МИД Великобритании, Китая, Японии. Россия будет представлена заместителем министра иностранных дел Геннадием Гатиловым.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl