© Flickr / comedy_noseБоинг-737. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 21 апр — Новости Дня. Авиационные власти США и ЕС распорядились в пятницу проверить двигатели примерно на 700 авиалайнерах Boeing-737 после инцидента с самолетом компании Southwest Airlines.

Американец устроил прямую трансляцию из аварийного Boeing
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сообщило в пятницу вечером, что проверке подлежат лишь двигатели определенной модели. "Инспекции двигателей модификации CFM56-7B, которые прошли более чем 30 тысяч циклов с нового состояния, должны быть проведены в течение 20 дней", — говорится в заявлении регулятора.
Аналогичные меры приняли авиационные власти в ЕС.
Производитель двигателей CFM International приветствовал это решение и заявил, что и сам намерен принять участие в проверках дополнительного числа двигателей.
Во вторник самолет Southwest Airlines совершил экстренную посадку в Филадельфии после взрыва одного из двигателей. По данным Национальной комиссии по безопасности на транспорте США (NTSB), обломок ротора выбил иллюминатор, после чего пассажирку самолета выбросило наружу. Другие пассажиры пришли на помощь и смогли втянуть женщину обратно в салон, однако она впоследствии скончалась от полученных травм. Причина инцидента пока не установлена.
11:30
Воскресенье
0
4
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
23
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
15
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
24
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
43
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
