В аэропорту Шереметьево уточнили подробности инцидента с самолетом Boeing 737-800W авиакомпании Nordwind Airlines, в результате которого в больницу попали два человека.
Самолет начал вылет в 0:57 по московскому времени в Ереван по рейсу N4 477. Как рассказала РИА Новости директор по связям с общественностью Шереметьево Анна Захаренкова, во время разбега внутри салона появился дым.
В этот момент командир воздушного судна доложил наземным службам о нештатной ситуации и решил прервать взлет. После сигнала тревоги в Шереметьево началась аварийно-спасательная операция.
Несмотря на задымление в салоне, возгорания на борту самолета не было. На борту находились 173 пассажира и шесть членов экипажа. Их высадили по надувным трапам и доставили в терминал F. В результате инцидента пострадали восемь человек, двоим потребовалась госпитализация. Все травмы оказались несерьезными. В МЧС сообщают только о трех пострадавших.
Сейчас аэропорт работает в штатном режиме. Для расследования причин авиационного происшествия сформирована специальная комиссия Росавиации.
По данным информированного источника "Интерфакса", задымление в салоне могло спровоцировать нарушение техрегламента при подготовке к вылету Boeing 737-800. "По предварительным данным, в результате предполагаемого нарушения техрегламента было допущено попадание технологической жидкости, которую обычно используют для промывки движка, в систему подачи воздуха. Это могло спровоцировать задымление в салоне", - уточнил собеседник агентства.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
