Самолет горит в Шереметьево
В аэропорту Шереметьево горит пассажирский лайнер авиакомпании Аэрофлот, пожарные и спасатели пытаются справиться с огнем.
В московском аэропорту Шереметьево совершил жесткую посадку и загорелся пассажирский лайнер, сообщает ТАСС со ссылкой на источники.
"Пассажирский самолет вылетел из Шереметьево в Мурманск. Спустя некоторое время он запросил аварийную посадку, при посадке загорелся", — сообщил ТАСС собеседник.
В результате инцидента есть пострадавшие. На месте работают спасатели и врачи. Всего на борту самолета находились 78 человек
В распоряжении Корреспондент.net есть эксклюзивные кадры пожара.
Огонь охватил лайнер полностью. Людям пришлось экстренно покидать самолет на ходу.
По данным РЕН ТВ, пожар возник во время полета в Мурманск. Возгорание в салоне заметил один из пассажиров. После этого самолет запросил экстренную посадку и вернулся в Москву.
РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб сообщает, что все 78 человек, находившиеся на борту самолета, спасены.
Самолет SSJ-100, совершивший жесткую посадку в аэропорту Шереметьево, был произведен в 2018 году.
Согласно данным Flightradar, самолет Sukhoi Superjet 100-95B Мустай Карим вылетел из Шереметьево в Мурманск в 18:03, однако вернулся из-за неполадок на борту и совершил аварийную посадку в 18:30.
В социальных сетях сообщают о 10 пострадавших.
Сообщения о жертвах пока разнятся - от отсутствия их вообще до 12 погибших. По предварительным данным, среди жертв катастрофы, возможно, стюардесса.
Напомним, что в апреле Boeing 767 с загоревшимся двигателем совершил экстренную посадку вблизи Йоханнесбурга.
В марте Boeing 737 совершил экстренную посадку в Вашингтоне. Причиной такого решения стал невыносимый запах на борту.
11:30
Пятница
0
372
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
205
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
203
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
511
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
536
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
