Самолет Ан-24 с 43 пассажирами на борту совершил аварийную посадку на севере Бурятии, два человека погибли. Об этом сообщил пресс-секретарь главы республики Алексей Фишев.
"Глава Бурятии держит на контроле ситуацию с авиапроисшествием в аэропорту Нижнеангарска. Там совершил аварийную посадку пассажирский самолет. В результате погибли двое пилотов. Пассажиры живы. Спасены 42 взрослых и один ребенок. Семь человек получили ранения", - рассказал Фишев.
Самолет вылетел из Нижнеангарска в Улан-Удэ утром в четверг, 27 июня. Однако в воздухе у самолета отказал один двигатель. Согласно предварительной информации, при посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и совершил столкновение со зданием очистных сооружений.
"Произошло возгорание самолета. В настоящее время на месте происшествия работают три расчета ГПС и два ДПК", - добавил Фишев.
#Авиация #Антонов
Ан-24 авиакомпании Ангара совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска из-за отказа одного из двигателей, выкатился за пределы ВПП, столкнулся со зданием и загорелся. Два пилота погибли. Пассажиры живы 42 взрослых и один ребенок.https://t.co/05q5A4yZ27 pic.twitter.com/eGfAc0hLns
В результате погиб пилот Владимир Коломин и бортмеханик Олег Барданов. В медицинских службах региона уточнили, что число пострадавших выросло до 22 человек.
Один из пассажиров заснял на видео момент аварийной посадки самолета.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
10
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
10
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
57
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
10
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
