Фото: Скриншот Самолет Airbus 321 в аэропорту Гонолулу
За 20 минут до посадки в салоне и грузовом отсеке лайнера появился дым. Пассажиров эвакуировали с помощью аварийных трапов.
В США самолет авиакомпании Hawaiian Airlines совершил аварийную посадку в Гонолулу на Гавайских островах из-за задымления в четверг, 22 августа. Семь пассажиров были госпитализированы, сообщает Hawaii News Now.
Airbus 321 выполнял рейс из калифорнийского Окленда на Гавайские острова. На его борту находились 184 пассажира и семь членов экипажа.
За 20 минут до прибытия в салоне и грузовом отсеке лайнера появился дым. После посадки пассажиров эвакуировали с помощью аварийных трапов.
Представитель авиакомпании заявил, что у пяти взрослых и двоих детей, доставленных в больницы, выявлены симптомы, связанные с вдыханием дыма. По предварительным данным, их состояние не представляет опасности.
Источник дыма либо очаг возгорания пока не обнаружены.
Напомним, 22 июня на Гавайях девять человек погибли при крушении самолета King Air рядом с аэродромом города Диллингхем.
А накануне в Калифорнии пассажирский самолет Cessna Citation загорелся во время взлета на взлетно-посадочной полосе. Никто не пострадал.
11:30
Пятница
0
6
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
21
Эндрю Корыбко: Генералы НАТО потеряют звезды на погонах за свой «План победы» над Россией - «Военные действия»
Верхушка альянса продолжает опасные маневры на Балтике
11:30
Суббота
17
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
