Пашинян заявил о намерении избраться премьером "при содействии народа" - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Пашинян заявил о намерении избраться премьером "при содействии народа" - «Мир» 21:00 Четверг 0 621
26-04-2018, 21:00
Мир 621 0

Пашинян заявил о намерении избраться премьером "при содействии народа" - «Мир»


© Sputnik / Асатур Есаянц
Лидер протестного движения Мой шаг Никол Пашинян. Архивное фото

ЕРЕВАН, 26 апр – Новости Дня. Лидер протестного движения в Армении Никол Пашинян заявил в четверг на митинге своих сторонников, что не пойдет на закулисные сделки с властями, намерен избраться премьером "при содействии народа".

Пашинян заявил о намерении избраться премьером "при содействии народа" - «Мир»

Лидер оппозиции Армении пригласил врио премьера на переговоры

"Сейчас поступают предложения о каких-то сделках, но ни о каких торгах вокруг распределения должностей или сфер влияния речи быть не может. Мы не пойдет на закулисные договоренности с властями. Или я изберусь премьером при поддержке народа, или в Армении вообще не изберут премьера", — заявил Пашинян.


Он отметил, что власть в Армении де-факто сменилась. Пашинян заявил, что политические силы должны оформить это юридически. "Выборы премьера пройдут 1 мая и мы должны к этому времени сконцентрировать все свои силы", — отметил Пашинян


Акции против избрания экс-президента Сержа Саргсяна премьером Армении начались 13 апреля. Оппозиция обвиняет Саргсяна, который дважды избирался на пост президента, в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране; 17 апреля оппозиция объявила о начале "бархатной революции". Несмотря на протесты, парламент Армении в тот же день избрал Саргсяна главой кабмина.


Менее чем через неделю, 23 апреля, Саргсян подал в отставку на фоне продолжающихся акций протеста. Ранее вступили в силу изменения в конституцию Армении, согласно которым самыми широкими полномочиями будет обладать премьер.


© Sputnik / Асатур Есаянц Лидер протестного движения Мой шаг Никол Пашинян. Архивное фото ЕРЕВАН, 26 апр – Новости Дня. Лидер протестного движения в Армении Никол Пашинян заявил в четверг на митинге своих сторонников, что не пойдет на закулисные сделки с властями, намерен избраться премьером
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl