В СПЧ прокомментировали ситуацию с детьми осужденных в Ираке россиянок - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В СПЧ прокомментировали ситуацию с детьми осужденных в Ираке россиянок - «Мир» 16:01 Понедельник 0 565
30-04-2018, 16:01
Мир 565 0

В СПЧ прокомментировали ситуацию с детьми осужденных в Ираке россиянок - «Мир»


© AFP 2018 / Ammar KarimРоссиянки, приговоренные к пожизненному заключению, в центральном уголовном суде Багдада, Ирак. 29 апреля 2018



МОСКВА, 30 апр — Новости Дня. Россия должна сделать все возможное для возвращения детей осужденных в Ираке россиянок на родину, а также предпринять усилия для того, чтобы и их матери отбывали наказание в РФ, убежден глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.


Иракский суд приговорил в воскресенье к пожизненному заключению 19 россиянок за участие в террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщил местный телеканал Al Sumaria.


"Я считаю, что мы должны сделать все возможное для того, чтобы дети вернулись в Россию, а также предпринять усилия, чтобы и их матери отбывали наказание здесь, потому что и дети, и их матери — российские граждане", — сказал Федотов Новости Дня.



В СПЧ прокомментировали ситуацию с детьми осужденных в Ираке россиянок - «Мир»

Матери осужденных россиянок готовы ехать в Ирак и доказать их невиновностьОн выразил надежду на то, что дети осужденных россиянок смогут вернуться в Россию к своим родственникам, чтобы воспитываться дома, на родине.

"И в этом плане я очень рассчитываю на сенатора Зияда Сабсаби, который уже привез из Ирака и Сирии многих детей из числа тех, кого родители вывезли в ИГИЛ", — отметил глава президентского СПЧ.


Ранее в апреле центральный уголовный суд Ирака приговорил семь иностранок, в том числе двух россиянок, к пожизненному заключению. МИД РФ отметил, что в тюрьмах Ирака содержится в настоящее время от 50 до 70 женщин, предположительно имеющих российское гражданство.


© AFP 2018 / Ammar Karim Россиянки, приговоренные к пожизненному заключению, в центральном уголовном суде Багдада, Ирак. 29 апреля 2018 МОСКВА, 30 апр — Новости Дня. Россия должна сделать все возможное для возвращения детей осужденных в Ираке россиянок на родину, а также предпринять усилия для того, чтобы и их матери отбывали наказание в РФ, убежден глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов. Иракский суд приговорил в воскресенье к пожизненному заключению 19 россиянок за участие в террористической группировке
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl