© Новости Дня / Максим БлиновМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
МОСКВА, 3 мая — Новости Дня. Москва готова к работе со всеми странами ради укрепления международной и региональной безопасности, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью итальянскому журналу "Панорама".

Безопасность Европы не может обсуждаться без России, заявил глава ЕК
"Готовы к кропотливой работе со всеми в интересах укрепления международной и региональной безопасности и стабильности, продвижения положительной двусторонней повестки дня", — сказал министр.
В ответ на вопрос, кого из лидеров западных стран Россия считает наихудшими партнерами, Лавров отметил, что российская дипломатия не рассматривает происходящее на международной арене в таких категориях.
Он также добавил, что с некоторыми странами вести дела непросто. По его словам, это в особенности касается тех, кто отрицает верховенство международного права и делает выбор в пользу шантажа, угроз и провокаций.
"Международная жизнь – "улица с двусторонним движением". "Игра в одни ворота" с Россией бесперспективна. Надеемся, что это рано или поздно осознают. Прежде всего в США", — отметил министр.
11:30
Воскресенье
0
24
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
31
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
27
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
38
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Мероприятия / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
45
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время Во флагманском арт-павильоне проекта "Сделано в Москве" на Болотной площади можно приобрести товары локальных
