Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что слова директора ЦРУ Майка Помпео о российских военных базах в Сирии являются проявлением двойных стандартов.
В ходе интервью телеканалу NBC News Лавров отметил, что США создали десять военных баз в Сирии, «не говоря о сотнях и сотнях военных баз во всём мире, вокруг России».
«Здесь что-то не так с двойными стандартами», — сказал глава МИД.
Ранее Майк Помпео заявил, что Россия вовлечена в дела Сирии, в частности, потому, что пытается «насолить Америке». Кроме того, он сказал, что одной из целей России в САР является создание баз на побережье Средиземного моря.
11:30
Понедельник
0
9
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
