Перейти в фотобанк
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров в ближайшее время выступит с оценкой ситуации вокруг ракетного удара США по авиабазе в Сирии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Россия приостановила действие меморандума по Сирии, заключенного с США"В ближайшее время с оценкой текущей ситуации выступит министр иностранных дел России Сергей Лавров", — заявила Захарова в эфире телеканала Lifenews.
В ночь на пятницу президент США Дональд Трамп сообщил, что распорядился нанести ракетный удар по аэродрому в Сирии, с которого якобы была проведена химическая атака. Пентагон заявил, что целью ракетного удара был аэродром Шайрат в провинции Хомс. Сообщается, что удар нанесен крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. По предварительной информации, результатом ракетного обстрела авиабазы Шайрат стала гибель шести человек, еще несколько получили ранения.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии"
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Заявление представителя МИД РФ в связи с ракетными ударами США по базе Сирии
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
