Россия доказала постановочный характер атаки в Идлибе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Россия доказала постановочный характер атаки в Идлибе  - «Новороссия» 14:00 Четверг 0 835
20-04-2017, 14:00

Россия доказала постановочный характер атаки в Идлибе - «Новороссия»




Постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин в ходе заседания организации заявил о постановочном характере так называемой химической атаки в Идлибе. Участникам заседания были представлены соответствующие доказательства, сообщает "Царьград".



Фотографии, противоречащие выдвинутым обвинениям, показал директор департамента МИД по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов. В частности, Ульянов указывает на тот факт, что зрачки у детей на видео "Белых касок" были расширены. В то же время доказано, при применении зарина, на котором настаивали обвинители, зрачки сужаются.



Шульгин также подчеркнул, что западные партнеры отказываются проводить полноценное расследование.



"Американцам, наверно, есть что скрывать, раз они уп-о хотят вывести аэропорт Шайрат за рамки расследования, - говорит Шульгин. - Может быть, они изначально знали, что там не было никакого химоружия?"



Напомним, что в ночь на 7 апреля по приказу Дональда Трампа США нанесли ракетный удар по правительственной базе в Сирии крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Отмечалось, что целью ракетного удара США был аэродром Шайрат в Сирии. Ракетный удар был ответом на предполагаемое применение 4 апреля химического оружия в сирийской провинции Идлиб.



Председатель комитета Совета Фередерации по международным делам Константин Косачев отметил, что после американского удара возможность создания коалиции Москвы и Вашингтона по борьбе с терроризмом в Сирии фактически сведена к нулю.


Постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин в ходе заседания организации заявил о постановочном характере так называемой химической атаки в Идлибе. Участникам заседания были представлены соответствующие доказательства, сообщает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl